Где лучше отдыхать: в Адлере или в Сочи?

5 Авг от sochi

Где лучше отдыхать: в Адлере или в Сочи?

Отпуск – это, пожалуй, время, которого с нетерпением ждет каждый работающий человек. Однако когда такое время наступает, возникает вопрос: а куда именно стоит отправиться, чтобы тратить драгоценные дни отдыха с наибольшим удовольствием? В наши дни большой популярностью пользуются отечественные курорты, в особенности Сочи.

Большой Сочи состоит из четырех районов: Центральный, Адлерский, Хостинский и Лазаревский. Первые два являются самыми крупными и, следовательно, самыми востребованными среди отдыхающих. Но как же из этих двух мест выбрать одно? Слушать чужие советы – не самое лучшее решение, ведь мнений может быть сколько угодно, и все будут разными. Поэтому стоит в сравнении рассмотреть оба варианта и выбрать тот, который подходит именно вам.

Пляжи: где лучше?

Безусловно, лучший курорт – это курорт, проведенный на берегу моря. По этой причине пляжи играют огромную роль при выборе места для отдыха. И в Сочи, и в Адлере можно найти оба вида пляжей (частные и общественные), однако большинство из них – галечные. Песчаные пляжи характерны лишь для частных обустроенных территорий (аквапарки и прочее). Что касается развлечений, то их достаточно везде. Но что же выбрать: адлерские пляжи или сочинские? Если сравнивать курорты по этому критерию, то Адлер – это более выигрышный вариант. Его пляжи гораздо чище, потому что наплыв туристов там меньше, чем в Сочи.

Транспортная сеть

И Сочи, и Адлер – это места, где транспортная сеть развита очень хорошо. Как известно, в 2014 году в Сочи усердно готовились к Олимпиаде, что и стало причиной такого высокого уровня прогресса. Однако многое зависит от того, на каком транспорте турист добирается до места курорта. Если это самолет, что лучше выбирать Адлер, потому что аэропорт располагается именно там. Однако многих отталкивает шум самолетов, и в таком случае предпочтение стоит отдать Сочи.

Развлечения

В этом критерии победу заслуженно получает Сочи. Там есть огромное количество ночных клубов, торговых палаток, магазинов и так далее, а вот в Адлере их меньше. Сочи – это идеальное место для тех, кто хочет развлекаться с утра до поздней ночи! Если же туристу больше по душе более спокойный отдых, то тогда выбор стоит сделать в пользу Адлера. Однако, несмотря на это, Адлер отнюдь нельзя назвать скучным местом. Там находится очень много известных развлекательных центров, как, например, аквапарк Амфибиус, Олимпийский парк, Сочи парк и так далее. У Сочи же есть Дендрарий, аквапарк Маяк, Ривьера и многое другое. Если турист желает насладиться экскурсиями, то для него Сочи подойдет лучше: большинство поездок начинаются именно там.

Стоимость

Здесь снова первое место занимает Адлер. В сравнении с Сочи Адлер – более дешевое место, однако если сравнивать цены с другими двумя районами, то варианты можно найти еще дешевле. Для Сочи характерно наличие большого количества отелей из категории люкс. Можно, конечно, отдохнуть в частном секторе, и тогда отдых будет более выгодным. В любом случае, в обоих местах есть множество вариантов, где остановиться. Поэтому можно с легкостью подобрать вариант под свой бюджет.

Отдых с ребенком

Для семейного отдыха с маленькими детьми лучше всего подходит Адлер. Как уже было сказано ранее, по ночам здесь намного спокойнее, что, конечно, играет значимую роль. Кроме того, в Адлере есть много развлечений, которые точно заинтересуют маленьких гостей: аквапарки, дельфинарии, зоопарки и многое другое. Одним словом, дети (как и их родители) точно не будут скучать!

Вывод: что лучше – Адлер или Сочи?

Эти курорты имеют много общих черт, поэтому выбрать что-то одно достаточно непросто. Объективного ответа на вопрос о том, где лучше отдыхать, дать невозможно: оба варианта достаточно хороши. При выборе места турист должен опираться на собственные предпочтения. Если же принять решение не получается, волноваться не стоит: в любой момент можно без проблем Добраться из одного места

отsochi

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *